Уголь возили на 6 машинах.Каждый из них сделала по 14 рейсов,привозя каждый раз по 2400 кг угля.Этот уголь расходовали поровну 160 дней.Сколько килограммов угля расходовали в день?
- 10.08.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 * 14 = 84 (рейс) - сделали все машины
2) 84 * 2400 = 201600 (угля) - привезли всего
3) 201600 : 160 = 1260 (кг)
- 11.08.2018 17:19