С двух аэродромов А и В одновременно вылетели два самолета,первый приземлился на аэродром С на 10 минут раньше второго.Скорость второго самолета 720км/ч, а скорость первого самолета составляет 111 целых 1/9% скорости второго самолета.Сколько километров пролетел каждый самолет,если первый пролетел на 80 км больше второго?
- 01.08.2018 05:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть первый самолет пролетел х км. Тогда второй пролетел х+80 км.
Найдем скорость первого самолета
720*111 1\9:100=800 км\час.
10 минут = 1\6 часа.
Составим уравнение:
(х+80)\720 - х\800 = 1\6
10х+800-9х=12000
х=11200
Первый самолет пролетел 11200 км, второй 11200+80=11280 км.
- 02.08.2018 02:10
X - время первого
x+1/6 - время второго
1) 720:100•1000/9=800 км/ч V1
2) S1-S2=80 км
3) S1=800•x
4) S2=720•(X+1/6)=720X+120
5) 800X-720X-120=80
6) 80x=200
7) x=200:80=2 1/2 часа время первого
8) 2,5+1/6= 5/2+1/6=15/6+1/6=16/6=2 2/3 часа- время второго
S1=800•5/2=2000 км
S2=720•8/2=1920 км
- 03.08.2018 07:17