Собственная скорость катера 15,3км ч скорость течения реки 2,4км ч за 2 часа катер по течению преодолел 30% расстояния между при стаями А и В чему равна расстояние между при стаями
- 09.07.2018 06:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15,3+2,4=17,7 км/ч - скорость катера по течению
2) 17,7·2=35,4 км - катер преодолел за 2ч.
3) составляем пропорцию
35,4 км - 30%
х км - 100%
х=(35,4·100)/30=118 км - расстояние между пристанями
- 01.01.1970 00:00