В 3 маленьких и 4 больших коробках 150 карандашей,а в 4 маленьких и 3 больших 144 карандаша.Сколько карандашей в большой коробке? По действия.
- 15.07.2018 03:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
24*4+18*3=150
24*4=96;18*3=54;96+54=150.
в 4 маленьких и 3 больших 144
4*18+3*24=144
4*18=72;3*24=72;72+72=144
Ответ: 24 карандаша в большой коробке.(18 в маленькой)
- 16.07.2018 21:11