Как решить пример и уравнение плиззз пример :
70050×607:467-(30104-396)-90:840+52633=?
урвнение:
80×a-3×90+430=1600:2
заранее спасибо :);)
- 15.07.2018 03:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
70050*607=42520350
42520350:467=91050
30104-396=29708
29708*90=2673720
2673720:840=3183
91050-3183=87867
87867+52633=140500
80*а-3*90+430=1600:2
80а-270+430=800
80а=800+270-430
80а=640
а=640:80
а=8
проверка
80*8-3*90+430=1600:2
640-270+430=800
800=800
- 16.07.2018 13:41