После того как одна пятая часть конфет была съедена , масса коробки с конфетами уменьшилась на 15% . Определите массу пустой коробки ,если с конфетами она весит 0,4 кг.
после того как была продана одна третья часть конфет , масса ящика с конфетами уменьшилась на 32% . определите массу пустого ящика, если с конфетами ящик весил 45 кг
- 16.08.2018 08:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.0,4*15/100=0,06 (кг) - съеденные конфеты.0,06/1*5=0,3 (кг) - все конфеты.
0,4-0,3=0,1 (кг) Ответ: 0.1 кг масса пустой коробки..
2.45*32%=45*0,32=14,4- составлеет третья часть конфет
45-(14,4*3) =1,8 кг- масса ящика
- 17.08.2018 12:47