1.Найди периметр равно-бедренного треугольника, основание которого равно 11,5 см, а боковая сторона 7,8 см.
2. Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника, периметр которого равен 27 см, а основание 10 см.
- 19.09.2018 14:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Формула P=a+b+c. (где a,c- боковые стороны. b- основание.)
т.к треугольник равнобедренный, стороны равны.
P=7.8+11.5+7.8=27.1
2)Нужно от периметра отнять основание.
27-10=17
и разделить на 2 т.к. трегольник равнобедренный
17/2=8.5- длинна боковых сторон.
- 20.09.2018 20:32
№1.У равнобедренного треугольника боковые стороны равны.
1) 11,5 + 7,8 +7,8 = 27,1(см) периметр равнобедренного треугольника
№2
1) 27 - 10 = 17 (см) приходится на две равные боковые стороны
2) 17 : 2 = 8,5(см) одна боковая стороны
Ответ: 8,5см - длина боковой стороны.
- 21.09.2018 14:07