В магазине имеется 134 кг фруктов трех видов. Отношение количества яблок и апельсинов равно 5 : 6, а бананы составляют 2/5(дробь) количества апельсинов. Сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине?
- 19.09.2018 14:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 * 2/5 = 2,4 части от всех фруктов составляют бананы
2) 5 + 6 + 24 = 13,4 частей - все фрукты вместе
3) 134 : 13,4 * 5 = 50 кг - яблок
4) 134 : 13,4 * 6 = 60 кг - апельсинов
5) 134 : 13,4 * 2,4 = 24 кг - бананов
или так
60 * 2/5 = 24 кг - бананов
проверка: 50 + 60 + 24 = 134 кг - все фрукты
- 20.09.2018 22:46