Каменщик укладывает 4000 кирпичей за 8 часов , а монтажник краном укладывает один железобетонный блок, заменяющий 800 кирпичей , за 16 мин . во сколько раз меньше времени требуется монтажнику , чтобы уложить железобетонные блоки, заменяющие 4000 кирпичей
- 13.09.2018 13:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4000/800=5 (кирп)
2)16*5=80 (мин)
3) 8*60=480 (мин)
4)480/80=6 (раз)
- 14.09.2018 00:27