На птицеферме 2800 птиц - кур, гусей и уток. Утки составляют две седьмых всего количества птиц. Кур в 2 раза больше , чем уток. Сколько гусей на ферме?
- 05.08.2018 02:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2800 * 2\7 = 800 - уток
2) 800 * 2 = 1600 - кур
3) 2800 - (800 + 1600) = 400 - гусей.
Ответ: 400 гусей
- 06.08.2018 08:13