Вычислите удобным способом:
1)-2(целых)1/3 * 4+(-2(целых)1/3) * (-10)
2)-10*2(целых) 2/3+10* (-4(целых) 1/5)-3(целых) 2/15*10
- 03.08.2018 15:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. -10*2(целых)2/3+10*(-4(целых)1/5)-3(целых)2/15*10 = -10*8\3+10*(-21/5)-47/15+10 = -80/3-2*21-47/3*2 = -80/3-42-94/3 = -300/3 = -100
- 04.08.2018 07:56