На автомобили погрузили 96 контейнеров с картофелем и 64 контейнера с капустой. Сколько было автомобилей,Если известно,что их не меньше 20 и на всех
автомобилях было одинаковое кол-во контейнеров с капустой и одинаковое кол-во контейнеров с картофелем?
- 03.08.2018 15:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Раскладываем количество контейнеров на множители:
96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3
64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2
Нужно найти такой общий делитель, который был бы не меньше 20. Такой делитель только один, и он равен 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 32.
Ответ: 32 автомобиля.
- 04.08.2018 22:47