1. 40 кг вафель разложили поровну в 5 коробок. Сколько коробок потребуется, чтобы разложить 30 кг печенья, если в каждой коробке печенья на 3 кг меньше, чем вафель?
2. Начерти прямоугольник: длина 7 см, а ширина на 4 см короче. Вычисли площадь и периметр этого прямоугольника.
3. *Задача на смекалку.
Испугались Три Толстяка, что похудели, бросились к весам. Встали втроем на весы-все в порядке, 750 кг. Встали на весы Первый Толстяк и Второй Толстяк-450 кг. Второй и Третий Толстяки-550 кг. Вздохнули с облегчением: "Не похудели!" Найдите вес каждого Толстяка.
- 21.07.2018 20:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 40÷5=8 кг вафель в 1 коробке
2 8-3=5 кг печенья в 1 кор
3 30÷5=6 кор надо для печенья
- 22.07.2018 17:29
1)
1. 40 / 5 = 8 (вафель в одной коробке)
2. 8 - 3 = 5 (кг печенья в одной коробке)
3. 30 / 5 = 7 (коробок печенья)
2)
1. 7 - 4 = 3 (ширина)
2. 7 * 3 = 21 (площадь)
3. 2 * ( 7 + 3 ) = 20 (периметр)
3)
1. 750 - 450 = 300 (третий толстяк, от всей массы отнимаем первого и второго)
2. 550 - 300 = 250 (второй толстяк, от массы второго и третьего отнимаем третьего)
3. 750 - 550 = 200 (первый толстяк, мы от всей массы отнимаем второго и третьего)
- 23.07.2018 22:06