Сплав состоит из 50 % цинка , 40 % меди и 10 % алюминия.Сколько граммов каждого из этих металлов содержится в сплаве если алюминия в нём содержится на 600 г меньше чем меди ?
- 12.09.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
40%-10%=30%
30%=600 г.
Весь сплав весит 600/0.3 = 2000 г., следовательно цинка в нём 0,5*2000=1000 г,
Меди в нём 0,4*2000=800 г и алюминия в нём 2000*0,1=200г.
Ответ: 1000 г, 800 г и 200 г.
- 13.09.2018 12:40