Пират нашел старую карту, на которой написано, где зарыт клад, чтобы добраться до клада нужно: из точки B пройти 6 верст на восток, 2 на юг и 4 на юго-восток. Пират находится в точке А. Он хочет сначала надо идти по прямой до точки B, а дальше идти по указаниям:
1) Нарисуйте путь пирата и отметьте точку где находится клад
2) Сколько времени затратил Пират на весь путь если он за час проходит 6 вёрст.
Ответ дайте в часах.
- 18.08.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Путь до клада по карте
6+2+4=12 верст.
Путь Пирата до клада (прибавим 3 версты)
S = 12 + 3 = 15 верст
Время Пирата до клада
Для нахождения времени, общее ратояние делим на скорость:
T = S : V = 15 : 6 = 2.5 ч
- 30.08.2022 14:07