Купили 19 конструкторов лего и 15 наборов по одинаковой цене.За конструкторы заплатили на 272 рубля больше.Сколько заплатили за конструкторы и наборы?
Помогите пожалуйста,сестре задали не могу решить(
- 18.08.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1).19+15=34(К.)вместе
2).34+272 и умножить на =612(р) первый набор
3).612-272=340(руб.)второй набор
- 19.08.2018 17:01