Катер в первый час плыл со скоростью 18 км\ч. Во второй час уменьшил скорость на 15 %, а в третий час последнюю скорость увеличил на 20%. Какова скорость катера в третий час?
- 27.08.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-15=85%=0,85 составляет скорость во втором часу от первого часа
18*0,85=15,3км/ч скорость во второй час
100+20=120%=1,2-на столько увеличилась последняя скорость
15,3*1,2=18,36км/ч скорость в третий час
- 28.08.2018 09:19