Решите пожалуйста задачу. Сплав массой 360 г стоит из меди и цинка. Отношения массы меди к массе цинка равно 3:2. Найдите массу меди, массу цинка в сплаве.
- 20.08.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
3+2=5 частей
360:5=72(г) приходится на одну часть
72*3=216(г)-меди
72*2=144(г)цинка
- 21.08.2018 21:28
Так как это задача на части,
1 ч.=х
3х+2х=360
5х=360
х=72
2х=144
3х=216
- 22.08.2018 18:18