У кормушки сидели голуби и синички. Голубей было столько: 11-3
1. Сколько всего птиц у кормушки?
2. Сколько голубей у кормушки?
3. Сколько синичек у кормушки?
4. Кого больше у кормушки - голубей или синичек и на сколько?
- 11.09.2018 14:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
11-3=8(пт) - голуби.
11+8=19(пт) - всего у кормушки.
11-8=3 (пт) - больше.
Ответ: 19 птиц всего у кормушки, из них 8 голубей и 11 синичек. Синичек на 3 больше, чем голубей.
- 12.09.2018 19:59