На одной улице построили два девятиэтажных дома. На каждом этаже 12 квартир. Из всех квартир 46 однокомнатных, двухкомнатных вдвое больше, а остальные трёхкомнатные.Сколько трёхкомнатных квартир?
- 13.07.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)9+9=18(этажей) в двух домах
2)18*12=216(квартир) в двух домах
3)46*2=92(квартиры) двухкомнатных
4) 216-(92+46)=78(квартир)-трёхкомнатных
- 14.07.2018 04:42