Помогите решить уравнение
2*(x-3)-4*(x+1)=5x-38
- 15.07.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
____________________Ответ____________________
2*(x-3)-4*(x+1)=5x-38
2х - 6 - 4х - 4 = 5х - 38
2х - 4х - 5х = -38 + 6 + 4
-7х = -28
х = - 28 : (-7)
х = 4
____________________Ответ____________________
- 16.07.2018 00:24