Решите задачу, составив уравнение по ее условию. Участок площадью 72м 2(во второй степени) разделили на два участка так, что один из них в 3 раза больше другого. Какова площадь каждого участка?
- 08.07.2018 11:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х+3х=72
4х=72
х=72:4
х=18 м² площадь меньшего участка
2) 18*3=54 м² площадь большего участка
- 09.07.2018 03:27
Пусть площадь одного участка х, тогда другого 3х
х+3х=72
4х=72
х=72:4
х=18
18м²- площадь 1 участка
18·3=54 м² -площадь другого участка
Ответ: 18м² и 54м²
- 01.01.1970 00:00