Прямые AB и BC перпендикулярны.Из точки
прямые AB и BC перпендикулярны.Из точки В проведены лучи BK и BM так, что угол mbc больше угла АВС в одну целую две девятых раза,а луч ВК делит угол ABC пополам. Найдите угол MBK. Сколько решений имеет задача?
- 23.09.2018 02:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 решение
уг МВС=1_2/9 * уг АВС, уг АВС =90* по условию
уг МВС=1_2/9*90=11/9* 90= 110*
уг МВК= уг МВС - 1/2 *уг АВС
уг МВК = 110* - 1/2 * 90* =110*-45*= 65*
2 решение
уг МВС=1_2/9 * уг АВС, уг АВС =90* по условию
уг МВС=1_2/9*90=11/9* 90= 110*
уг МВК= уг МВС + 1/2 *уг АВС
уг МВК = 110* + 1/2 * 90* =110*+45*= 155*
- 24.09.2018 11:40