На экзамен нужно выучить 50 вопросов, а студент выучил только43. В билете
два вопроса, причём каждый вопрос встречается в билетах ровно 1 раз. Студент
наугад тянет один из билетов. Найдите вероятность того, что он будет знать все
вопросы в билете, если в каждом билете не более одного невыученного студентом
вопроса.
- 10.08.2018 05:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если в каждом билете не более одного не выученного студентом вопроса, то всего не выученных билетов ровно столько, сколько невыученных вопросов, то есть 7 . В каждом билете по 2 вопроса, значит всего билетов 25 . Найдём вероятность того, что студенту попался невыученный билет 7/25 = 28/100= 0.28 зачит вероятность того, что студенту попался билет, который он выучил 1 - 0.28 = 0.72ответ: 0.72 (72%)
- 11.08.2018 16:39