В трех четвертых 4а 4б 4с-95 учащихся.в 4б учащихся на 4 человека больше ,чем в 4а.В 4с учащихся на 6 человек больше, чем в 4б.Сколько учеников в 4а.Решите по схеме "целое -часть"
- 27.08.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Я просто дам своё решение
Пусть х- количество человек в 4а
Тогда х+4 - количество человек в 4б
х+4+6 - это количество человек в 4с
х+х+4+х+4+6=95
3х+4+4+6=95
3х+4+4=89 - это мы вычли из 95 6
3х=81 - это мы вычли из 89 4 и 4
х=81:3
х=27 - количество учащихся в 4а
27+4=31 - учащихся в 4б
31+6=37 - учащихся в 4с
Проверяем:
27+31+37=58+37=95
- 28.08.2018 15:21