Решите.Сумма чисел равна 48.Найдите эти числа,если 40% одного из них равны 2/3 другого
- 24.07.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+у=48
0,4х=2/3у
х=48-у
0,4(48-у)=2/3у домножим на 3
1,2(48-у)=2у
57,6-1,2у=2у
3,2у=57,6
у=57,6/3,2
у=18
х=48-18=30
- 25.07.2018 00:16