Решить уравнение (3х-9)•(5-2х)=0
Ответ: х1=...; х2=...
прошу вас, помогите, очень надо!
- 15.09.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3х-9)•(5-2х)=0
15х-6х²-45+18х=0
-6х²+33х-45=0
6х²-33х+45=0
D=1089-1080=9
x₁,₂ = (33+-√9)/12 = (33+-3)/12
x₁=(33+3)/12 = 36:12=3
x₁=3
x₂= (33-3)/12= 30:12 = 2.5
x₂=2.5
- 16.09.2018 03:06