Расстояние между пунктами А и В равно 20км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один шел со скоростью 4 1/2 км/ч, другой - со скоростью 5 1/2 км/ч. Встретившись, туристы продолжали идти в своем направлении. Через какое время после начала движения расстояния между ними равно 4км? (Рассмотрите два случая.) судя по ответам должно быть 1 3/5 и 2 2/5, а скажите решение.
- 11.09.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4 1/2 + 5 1/2=10 км/час - скорость сближения удаления
4/10=2/5 час - 4 км после встречи
2) 20-4=16 км прошли туристы, до встречи, когда между ними 4 км
16/10=1 3/5 час - 4 км до встречи
- 12.09.2018 02:47