Для этого варенья берут 2 части огурцов, 3 части крыжовника и 4 части сахара. Сколько надо собрать огурцов и сколько крыжовника, если у Маши 3 килограмма сахара? ВОТ ЗАДАЧА!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!
- 18.07.2018 05:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
2+3+4=9--всего частей
3/4кг --1 часть
3/4 * 2=6/4=1 1/2--огурцов
3/4 *3=9/4=2 1/4--крыжовник
- 19.07.2018 00:13