Помогите решить задачу. Расстояние между пристоеями теплоход проплывает по течению за 3ч со скоростью 24км/ч,а за 4 ч возвращается обратно. Какова скорость катера в стоячей воде и скорость течения пеки?
- 13.08.2018 00:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
24*3=72км расстояние
72:4=18км/ч скорость против течения
(24-18):2=3 км/ч скорость течения
18+3=21км/ч скорость в стоячей воде
- 13.08.2018 10:07