если х0 корень уравнения √х-9 - √х-18 =1, то выражение 1/18х0*(х0+2) равно... Варианты ответа: 65, 66, 67 , 68 ,или 69?? СРОЧНО
- 13.08.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-9-2√(x²-27x+162)+x-18=1
-2√(x²-27x+162)=1-x+9-x+18
-2√(x²-27x+162)= 28-2x
√(x²-27x+162)=x-14
x²-27x+162=x²-28x+196
x²-27x+162-x²+28x-196=0
x0=34
1/18*34*(34+2)= 36/18*34= 2*34= 68
- 14.08.2018 09:55