Помогите,пожалуйста,люди добрые!)Очень надо...правда...прошу,помогите!
Задача:
"От прямоугольной пластины со сторонами 4 см и 9 см отрезали прямоугольник со сторонами 2 см и 5 см.Найдите площадь и периметр оставшейся части пластины."
- 14.09.2018 12:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
4 см * 9 см=36 см2
36 см2-2 см * 5 см= 26 см2(площадь)
(4+9)*2=26 см(периметр) | (2+5)*2=20 см(периметр)
26 см - 20 см = 6 см
- 16.09.2018 00:38