84,7 :( x + 2,7 ) = 11 Решите уравнение
- 17.08.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Заменяем деление умножением , 11(Х + 2,7)=84,7, раскрываем скобки и получаем 11х + 29,7= 84,7 , далее переносим и решаем как простое уравнение .... В итоге Х= 5
- 18.08.2018 23:46
Х+2, 7 = 84, 7 * 11
х+2, 7 = 931, 7
х = 931, 7 - 2, 7
х = 929
- 19.08.2018 02:57