1. в книге 140 страниц . Саша прочитал 65 % книги. Сколько осталось прочитать саше ? 2. 68 двухкомнатных квартир составляют 17 % всех квартир дома. Сколько всего квартир в доме?
3. цена телевизора снизиласьс 3400р. до 3230 р. На сколько процентов снизилась цена телевизора ?
4. необходимо отремонтировать 140 км дороги . За первую неделю отремонтировали 36 % дороги а за вторую неделю - 32% а за третью оставшуюся часть . сколько км дороги отремонтировали за третью неделю?
- 09.09.2018 23:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
0.65*140=91 => 140-91=49осталось
x-100% => 17x=6800 =>x=400
3400x=323000 =>x=95
140÷100*32=44,8
- 01.01.1970 00:00