1. Длина отрезка на карте 5 см, а на местности 1,5 км. Найдите масштаб этой карты.
2. Расстояние между городами Камышин и Волгоград равно 160 км. Какое расстояние между этими городами на карте, масштаб которой 1 : 2 500 000?
3. Найдите расстояние от Усть-Камчатска до острова Беринга, если на карте, масштаб которой 1 : 20 000 000, ему соответствует расстояние 1,2 см.
4. Цена товара повысилась с 4,41 тыс. рублей до 4,5 тыс. рублей. На сколько процентов повысилась цена товара?
5. Найдите длину окружности и площадь круга радиусом 5 дм.
- 11.07.2018 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) Решение: 1см карты=2500000 настоящих
в Х см =16000000 см реальных
значит Х= 16000000:2500000=6.4
3) Решение: 1.2 *20000=24000000см=240000м=240 км это будет расстояние от Усть- Камчатки до острова Беринга
4) Решение: 4.5 100%,то 4.5:100=0.045%
4.41:0.045=2%
Ответ: прежняя цена товара была меньше на 2 %
5) Длина окружности = 2*пи*радиус=2*3.14*5=31.42
площадь=2 *пи* радиус в квадрате=78.54
Понятно?
- 12.07.2018 23:00