Елдос задумал четыре числа,отношение которых равно 2:3:5:8.Сумма первого и третьего чисел равна 84.Какие числа задумал Елдос?
- 06.08.2018 09:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 + 5 = 7(частей) составляют число 84
2) 84 : 7 = 12 - это число одной части
3) 12 * 2 = 24 - это 1-ое число
4) 12 * 3 = 36 - это 2-ое число
5) 12 * 5 = 60 - это 3-е число
6) 12 * 8 = 96 - это 4-ое число
Ответ: 24, 36, 60, 96 - числа, задуманные Елдосом. попробуй так
- 07.08.2018 02:47