Помогите решить 2 задачи
1.В 7 банок разложили 56 кг мёда.Сколько мёда в 18 таких банках?
2.На строительство шоссейной дороги в 1 день привезли 620 т песка,во 2 день на 197 т меньше,чем в 1 день,а в 3 на 86 т меньше,чем во 2 день.Сколько тонн песка привезли в 3 день?
- 11.07.2018 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 56:7×18=144 (кг)
Ответ: 144 килограмма в 18 банках
2. 620-197-86=337 (т)
Ответ: 337 тонн песка привезли в 3 день
- 12.07.2018 16:11