Решите задачи с помощью пропорций:
а)Двигаясь со скоростью 85 км/ч, автомобиль доехал до пункта А до пункта В за 2,4 ч. С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть это расстояние за 1,7 ч?
б) Стоимость потребляемой электроэнергии при цене 1,02 руб за 1 кВт/ч в среднем составляет 127,5 руб в месяц. Какой будет среднемесячная стоимость электроэнергии при цене 1,55 руб за 1 кВт/ч?
- 13.09.2018 11:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача 1.
85 \ 1.7= Х \ 2.4
1,7 Х = 85 * 2,4
Х=120
Задача 2.
127.5 /1.02 =125
125*1.55=193.75р
- 14.09.2018 13:12