Помогите решить задачю!!!!
В трёх автобусах 75 пасажиров, Сколько пасажиров в первом автобусе, если во втором автобусе было в 2 раза больше пасажиров, чем в первом , а в третем-на 10 паспжиров больше, чем во втором?
- 19.07.2018 10:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
I) x+2x+(2x-10) = 75
x+2x2x-10=75
5x=75-10
5x=65
x=65/5
x=13 ( в первом автобусе)
II)
75-10 = 65 ( если равные части)
1+2+2 = 5(равных частей )
65/5 = 13 ( в первом автобусе)
- 20.07.2018 07:22