По шоссе едет автомобиль со скоростью 52,4 км/ч, а вслед за ним мотоциклист со скоростью 38,7 км/ч. Сейчас расстояние между ними 6 км. Каким оно станет через 2 часа движения?
На
соревнованиях по гимнастике двое судей оценили выступление спортсмена из М в
9,4 балла, трое в 9,5 балла и еще трое в 9,6 балла. Третье место занял спортсмен из Т с результатом 9,51. «Я удивлен и жду
продолжения», - сказал спортсмен из М. Почему он так сказал?
- 18.09.2018 09:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
52,4*2=104,8 км проедет машина за 2 часа.
38,7*2=77,4 проедет мото за 2 часа.
104,8-77,4=27,4 станет расстоние между ними через 2 часа.
27,4+6=33,4 км расстояние между ними с начала движения.
- 19.09.2018 02:41