В три пакета надо разложить 140 орехов так, чтобы их количество ,в первом пакете было в два раза меньше , чем во втором , но в два раза больше , чем в третьем. Сколько орехов будет в каждом пакете?
- 07.08.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
20*2=40 орехов в первом пакете
40*2=80 орехов во втором пакете
- 08.08.2018 10:41
----- ------ первый пакет
----- ------ ------ ----- второй пакет
итого видим 7 частей.
140 : 7 = 20 орехов третий пакет
20 *2= 40 орехов первый пакет
20* 4= 80 орехов второй пакет
- 09.08.2018 15:41