Два спортсмена одновременно начали бежать на встречу друг другу. Первый спортсмен бежал со скоростью 305 м/мин, второй - 312 м/мин. Спортсмены встретились через 4 мин. Какое расстояние было между ними сначала? Реши задачу по действиям с пояснениями
- 22.07.2018 02:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдем общую скорость сближения спортсменов
305+312=617 м/мин
найдем расстояние между ними
617*4=2468 м
- 23.07.2018 00:45
1 способ
305+312=617 м/мин скорость сближения
617*4=2468 м=2 км 468 м - расстояние было между ними сначала
2 способ
305*4=1220 м = 1 км 220 м - пробежал первый
312*4=1248 м = 1 км 248 м - пробежал второй
1220+1248=2468 м=2 км 468 м - расстояние было между ними сначала
- 24.07.2018 22:37