Крупная жаба ага весит 1 кг 100 г, а крупная лягушка, живущая в России, весит 150 г. Кто тяжелее - 6 таких лягушек или 1 жаба ага? На сколько? Реши задачу, поясняя действия.
- 22.08.2018 06:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Жаба 1кг 100гр
лягушка 150
150гр * 6 лягушек = 900гр
Ответ: 1 жаба тяжелее 6 лягушек
- 23.08.2018 16:57
1кг100г = 1100 (г.) -вес жабы аги (P.S.: "аги" или "ага", не знаю, склоняется это слово или нет хD)
1)150 * 6 = 900 (г.) -вес шести российских лягушек.
2)1100 - 900 = 200 (г.) - на столько жаба ага тяжелее шести российских лягушек.
- 24.08.2018 10:37