В треугольнике АВС угол с равен90* ВС =90 ВС=20 tg=0,5 найти ас
- 13.09.2018 23:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
С=90
BC=20
tgB=0,5
AC=?
AC/BC = tgB
AC=BC * tgB = 20*0,5=10
Ответ: АС=10
Если конечно недописанное условие понято правильно.
- 14.09.2018 10:01