помогите пожалуйста..очень срочно надо.7 класс
надо упростить выражение:
а) 8/х-9/5х и найти его значение при х=0,4
б) 2/х-2/5х при х= 0,8
в) 7/х- 5/4х при х=-0,2
г)1/х-2/5х при х=0,3
д) 4/х- 9/2х при х= 0,5
е) 9/х- 9/5х при х=-2и надо во всех в ответе записать найденное значение)
- 26.08.2018 05:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
8/x-9/5x= 40/5x-9/5x=31/5x = 31/(5*0.4)=31/2=15.5
2/x-2/5x=10/5x-2/5x=8/5x=8/(5*0.8)=8/4=2
7/x-5/4x=28/4x-5/4x=23/4x=23/(4*-0.2) = -28.75
1/x-2/5x=5/5x-2/5x=3/5x=3/(5*0.3)=3/1.5=2
4/x-9/2x=8/2x-9/2x=-1/2x= -1/(2*0.5)=-1
9/x-9/5x=45/5x-9/5x=36/5x=36/(5*-2)=-3.6
- 27.08.2018 03:02