На двух грузовиках привезли 2 т 880 кг муки в одинаковых по массе мешках. На одном грузовике было 28 мешков, а на другом 32 мешка. Сколько килограммов муки привезли на каждом грузовике?
- 15.07.2018 06:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
28+32=60-всего мешков
2880/60=48 кг- в одном мешке
48*28=1344 кг - в 1 грузовике
48*32=1536 - во 2 грузовике
- 16.07.2018 10:43