В мотке 40 м провода.Десятую часть всего провода израсходовали на ремонт электропроводки,а из оставшегося провода изготовили шесть удленителей.Сколько метров провода ушло на изготовление одного удлинителя?
- 14.07.2018 16:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 40*0.1=4 м потратили на ремонт электропроводки2) 40-4=36м провода потратили на удлинители.3) 36/6=6 м ушло на изготовление одного удлинителяОтвет: 6 м ушло на изготовление одного удлинителя
- 15.07.2018 11:26