Буратино заплатил за дневник и учебник Арифметика 96 сольдо, причём дневник стоит в 5 раз меньше, чем учебник.Сколько сольдо заплатил Буратино за дневник и сколько за учебник?
- 01.08.2018 06:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1+5=6 частей стоимость дневника и учебника
96:6=16 сольдо стоит дневник
16*5=80 сольдо стоит учебник
=================
- 02.08.2018 20:40
пусть у сольдо - дневник тогда х сольдо - учебник составим систему система: х+у = 96 х=5у система: 5у+у=96 х=5у система: 6у=96 х=5у система: у=16 х=5у система: у=16 х=80
- 03.08.2018 00:52