На базу привезли 260 кг апельсинов, 175 кг слив, а груш на 135 кг больше, чем слив. на сколько кг больше привезли на базу груш,чем апельсинов?
- 26.08.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала надо найти сколько привезли груш.
1)175+135=310 (кг)-груш
А теперь отвечаем на заданный вопрос.
2)310-260=50 (кг)-больше.
Ответ: 50кг
- 27.08.2018 21:39