Помогите плиз
1. Решите уравнение:
а) 7х = -95,4-2х
2. В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?
4. Теплоход за 7ч проходит такой же путь, как катер за 4ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч.
5. Найдите два корня уравнения |-0,85| = |-3,4|∙|x|
- 26.07.2018 22:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 7x = -95.4 - 2х
7х + 2х =-95.4
9х=95.4
х=10.6
2.Пусть в одном зале х зрителей,тогда в другом 2х После того как зрители переместились получилось в одном зале 2х-37,а в другом х+50 Составим уравнение2х-37=х+502х-х=50+37х=87 было в одном зале87*2= 174 было в другом зале
3.Пусть х в первом, тогда во втором 2х
По условию: 2х-37=х+50
х=87
4.Пусть х скорость теплохода, тогда скорость катера х+24.
По условию: 7х=4(х+24)
7х=4х+96
3х=96
х=32
5.!-0,85!=!-3,4!*!X!
0,85=3,4*!X!
!x!=0.85/3.4
!x!= 0,25
x=0.25
- 27.07.2018 09:05